Более 25 тысяч камчатцев проголосовали за объекты благоустройства проекта «Решаем вместе»

2 октября 2024

На Камчатке завершилось голосование по выбору объектов благоустройства в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе».

На портале «Камчатка в порядке» 1 октября завершилось голосование по выбору объектов благоустройства в рамках реализации масштабного проекта «Решаем вместе», который реализуется по поручению губернатора Камчатского края Владимира Солодова. Всего в голосовании приняло участие более 25 тысяч жителей.

«На портале “Камчатка в порядке” завершено голосование за объекты, представленные в рамках губернаторского проекта “Решаем вместе”. Всего в этом году муниципалитеты направили 54 заявки. Шесть проектов было направлено по направлению молодежной инициативы, четыре проекта по направлению ТОСы и пять проектов от инициативы КМНС. В ближайшее время будут подведены итоги общего голосования. Они будут опубликованы на портале “Камчатка в порядке” и на сайте министерства по делам местного самоуправления и развития Корякского округа. После этого комиссия рассмотрит окончательно все заявки, все критерии», — рассказал Денис Прудкий, министр по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа.

Напомним, по решению главы региона Владимира Солодова с 2021 года в Камчатском крае успешно реализуется масштабный проект по благоустройству объектов социального назначения «Решаем вместе». Проект позволяет жителям населённых пунктов региона определить путём голосования объекты для благоустройства.

В 2024 году на территории Камчатского края успешно реализуются 27 инициативных проектов. Наиболее значимыми проектами этого года являются благоустройство территорий ТОС «Македонский» и «Авача» в Петропавловск-Камчатском городском округе, «Ленина, 43» и «Ленина,47» в Елизовском городском поселении, комплексное благоустройство площади им. Ленина в городском округе «поселок Палана», установка модульной каркасной бани в Устьевом сельском поселении Соболевского муниципального района.

В текущем году голосование выбору объектов для благоустройства на 2025 год проведено с 1 по 30 сентября.