Военные связисты с Камчатки рассказали о своей работе на СВО

3 октября 2024

Бойцы выполняют задачи в составе 40-й бригады морской пехоты.

Связисты 40-й гвардейской бригады морской пехоты  рассказали о своей работе в зоне проведения специальной военной операции - налаживают и обеспечивают бесперебойную связь штурмовых и командных подразделений для выполнения боевых задач. Главная задача связистов – в кратчайшие сроки обеспечить непрерывное сообщение с бойцами.

«У нас есть разные виды радиостанций для обеспечения связи на постах. Старлинки мы используем в случае, когда радиостанции не работают, тогда они нас очень выручают, чтобы могли связаться с отдаленными местами», - поделился механик-телефонист подразделения связи 40-й гвардейской бригады морской пехоты с позывным «Ганс».

Новые антенны, лайф мосты, планшеты, радиостанции и многое другое регулярно присылается на передовую по поручению губернатора Камчатского края Владимира Солодова.

Бойцы 40-й бригады благодарны главе региона за своевременную помощь. По словам военнослужащих таким образом они чувствуют теплоту и поддержку своих земляков.

«У нас есть всё, что надо. И аккумуляторы, и зарядники, и радиостанции. Всё это - благодаря губернатору Камчатского края, который нам помогает и предоставляет это всё для того, чтобы наша победа была скорейшей», - добавил механик-телефонист подразделения связи 40-й гвардейской бригады морской пехоты с позывным «Ганс».

При повреждении техники связь в зоне специальной военной операции не должна прерываться, поэтому в таком случае, задача бойца подразделения – наладить связь в считанные секунды, не допустить проникновения вражеской разведки в район базирования и скоординировать наступление.

Напомним, получить подробную информацию о работе пункта отбора на военную службу по контракту можно по телефону Единого кол-центра Камчатского края: 8-800-141-00-00.

Также для граждан работает специализированный сайт, где подробно описаны все условия заключения контракта, юридические нюансы и требования, а также то, как будет проходить подготовка.

Кроме того, для желающих поступить на военную службу по контракту работает чат-бот «СВОи Za Родину!». Виртуальный помощник в мессенджере Telegram ответит на интересующие вопросы граждан о контрактной службе, выплатах, льготах и мерах социальной поддержки военнослужащих и их близких.