В Камчатском крае запущен новый комплекс фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения «Атом»

16 апреля 2024

Комплекс установлен по ул. Ленинградская д.45.

В районе стадиона «Спартак» запущен в эксплуатацию новый комплекс фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения «Атом». 

«Комплекс фиксирует непристегнутый ремень безопасности и нарушения, связанные с непредоставлением преимущества пешеходам. Установлен он напротив строения по ул. Ленинградская, 45. За месяц работы комплексом зафиксировано более 150 нарушений, большинство из которых "непристёгнутый ремень безопасности"», - рассказали в министерстве цифрового развития Камчатского края.

Напомним, на Камчатке национальный проект «Безопасные качественные дороги», инициированный Президентом страны Владимиром Путиным, направлен на безопасность дорожного движения и успешно реализуется с 2019 года.

В 2024 году в рамках нац. проекта по результатам проведённого анализа аварийности были определены места установки 5 дополнительных комплексов.

До конца года планируется закрыть места концентрации дорожно-транспортных происшествий автомобильной дороги федерального значения А-401 «Подъездная дорога от морского порта Петропавловск-Камчатский к аэропорту Петропавловск-Камчатский (Елизово)», автомобильной дороги регионального значения Петропавловск-Камчатский – Мильково, автомобильных дорог местного значения по ул. Халактырское шоссе и в г. Петропавловске-Камчатском.