Ученики начальных классов на Камчатке присоединились к олимпиадному движению

15 апреля 2024

В региональном центре «Восход» проходит самая массовая школьная олимпиада для учеников 3–4-х классов.

Ученики начальных классов на Камчатке присоединились к олимпиадному движению в региональном центре «Восход». Там проходит самая массовая школьная олимпиада для учеников 3–4-х классов.

Ребята демонстрируют знания по математике, окружающему миру, русскому и английскому языкам. По словам директора центра Юлии Моториной, участие в олимпиаде имеет большое значение для развития интеллектуального потенциала младших школьников.

«Олимпиада для младшеклассников — хорошая возможность оценить свой уровень знаний и привыкнуть к разным форматам интеллектуальных испытаний. Олимпиадные задания — это не шаблонные тесты. Чтобы успешно справиться с ними, надо знать чуть больше и шире школьной программы. Поиск дополнительной информации расширяет кругозор детей», — сказала Юлия Моторина.

Первыми приступили к олимпиаде юные знатоки русского языка. На прошлой неделе испытание прошли ученики 3-х классов, сегодня задания выполнили четвероклассники. Русский язык один из самых популярных предметов среди участников краевой олимпиады. 19 апреля состоится олимпиада по математике.

«Краевая олимпиада 3–4-х классов — это первая ступень в интеллектуальном марафоне. Именно эти ребята потом приходят к нам для участия в Малой краевой олимпиаде, а дальше уже вершина — Всероссийская олимпиада школьников, которая считается главной интеллектуальной олимпиадой страны», — рассказала заместитель директора Регионального центра «Восход» Валентина Иванова.

Олимпиада проводится на базе Регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Восход». На участие в состязании зарегистрировались более 800 участников из Петропавловска-Камчатского, Елизова и Вилючинска. Завершится краевой тур 25 апреля.