Молодёжь со всей страны приглашают на форум «Экосистема. Заповедный край» на Камчатке

15 апреля 2024

В форуме примут участие 600 молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет.

12 апреля стартовала заявочная кампания Всероссийского молодёжного экологического форума «Экосистема. Заповедный край». Приём заявок пройдёт до 26 мая 2024 года.

«В текущем году в рамках форума пройдут две смены: детская смена для школьников в возрасте от 14 до 18 лет и молодёжная смена для жителей нашей страны в возрасте от 18 до 35 лет. В каждой смене примут участие по 300 человек, от Камчатского края, как в детской, так и в молодежной сменах примут участие по 45 участников. Прием заявок от молодёжи ведется на сайте ФГАИС “Молодёжь России”, прием заявок на смену детскую ведется на сайте Движения Первых», - отметил заместитель председателя правительства Камчатского края Павел Ясевич.

Первой станет молодёжная смена, которая включает в себя такие направления, как «Профессионал», «Учёный» и «Активист». Вторая смена - слёт юных натуралистов Движения первых, включающий в себя направления: «Юннат», «Управленец» и «Педагог».

Участников ждут походы по заповедной Камчатке, проектирование экотроп, лекторий с лидерами экологической повестки, исследовательская деятельность и наука, а также театральные постановки, вечера у костра, арт-мастерские и многое другое.

Отметим, Всероссийский молодёжный экологический форум «Экосистема. Заповедный край» платформы Росмолодёжь.События пройдёт на Камчатке в третий раз с 19 августа по 1 сентября. В первом форуме, который также состоялся на Камчатке, принял участие Президент РФ Владимир Путин. Именно по его поручению данный форум проходит ежегодно на полуострове. Важным итогом форума «Экосистема. Заповедный край» стало решение о создании на Камчатке на базе бывшего детского оздоровительного лагеря «Восход» круглогодичного молодёжного образовательного центра по экологическим вопросам.