Камчатка вошла в группу регионов РФ с «высшим уровнем» качества проведения оценки регулирующего воздействия

20 января 2016

Министерством экономического развития Российской Федерации сформирован рейтинг качества осуществления оценки регулирующего воздействия (ОРВ) и экспертизы в субъектах страны. Камчатский край занимает в этом рейтинге 38 место из 85 регионов и находится в группе с «высшим уровнем» качества процедуры. Об этом сообщили в министерстве экономического развития, предпринимательства и торговли Камчатского края.

Там рассказали, рейтинг подготовлен на основании специальной методики, в соответствии с которой регионы ранжируются на 4 группы в зависимости от количества набранных баллов: «высший уровень» (от 80 до 100 баллов), «хороший уровень» (от 60 до 79 баллов), «удовлетворительный уровень» (от 40 до 59 баллов) и «неудовлетворительный уровень» (от 0 до 39 баллов).

«При формировании рейтинга анализируется правовое закрепление и практический опыт регионов Российской Федерации в сфере оценки регулирующего воздействия, методическое и организационное сопровождение указанного института, внедрение ОРВ в органах местного самоуправления, а также независимая оценка со стороны бизнес-сообщества», - пояснили в министерстве.            

Подробную информацию о процедуре оценки регулирующего воздействия можно найти на официальном сайте исполнительных органов государственной власти Камчатского края (http://kamchatka.gov.ru) в разделе «Оценка регулирующего воздействия», а также на Информационном портале об Оценке Регулирующего Воздействия (http://orv.gov.ru/).