Губернатор Камчатки поручил разработать отдельную программу помощи семьям участников СВО из села Седанка

9 апреля 2024

Как подчеркнул глава субъекта Владимир Солодов, на Камчатке ни одна семья участника специальной военной операции не будет оставлена без внимания.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов в ходе расширенного оперативного совещания поставил задачу разработать отдельную программу, которая будет нацелена на оказание практической помощи членам семей участников специальной военной операции из села Седанка, подчеркнув, что больше всего мужчин на фронт в соотношении к общему числу жителей полуострова ушло именно из этого населённого пункта. Вместе с тем глава региона добавил, что в Камчатском крае ни одна семья участника специальной военной операции не будет оставлена без должного внимания и заботы. 

«Из села Седанка для участия в специальной военной операции ушло больше всего мужчин в соотношении к общему числу жителей полуострова. Конечно, село требует дополнительного внимания от нас, ведь нам нужно позаботиться о тех семьях, которые остались там, пока их мужчины выполняют боевые задачи. В населённом пункте есть свои сложности, в первую очередь состояние жилищного фонда. В виду большого количества мужчин, ушедших на фронт, нужно уделить особое внимание на практическую помощь, как, например, заготовка дров», — отметил губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

Ранее глава субъекта с рабочим визитом посетил село Седанка Тигильского муниципального района. В рамках визита Владимир Солодов лично навестил семьи участников специальной военной операции. 

Напомним, Президент РФ Владимир Путин отмечал, что поддержка со стороны близких и государства является ключевым моментом мотивации для участников специальной военной операции. Военнослужащие должны чувствовать, что страна их поддерживает и понимает ту миссию, которую они выполняют.