Завершены работы по ремонту дороги на подшефной Камчатке территории

20 июня 2024

Завершены работы по ремонту дороги на подшефной Камчатке территории. В нормативное состояние привели участок автомобильной дороги межмуниципального значения «Светлодарск – Мироновка – /на Попасную/». Всего восстановлено 4,3 километра дороги.

«Дорога имеет важное значение для жителей округа, она обеспечивает связь между населенными пунктами, проезд экстренных служб. Дорожниками региона-шефа была произведена замена верхних слоев асфальтобетона и укрепление обочин на всем протяжении участка дороги. В ближайшее время здесь планируется нанести дорожную разметку и пешеходные переходы, установить дорожные знаки. Также в ходе рабочей поездки в муниципальный округ провели осмотр временного сооружения через р. Лугань с водопропускной трубой в пгт Мироновское. Специалистами отмечено, что на сегодняшний день труба справляется с существующим потоком воды, временное сооружение обеспечивает проезд автотранспорта. Специалистами ГКУ будет прорабатываться техническая возможность по увеличению пропуска воды. Капитальный ремонт сооружения запланирован на 2025 год", - сообщил руководитель ГКУ ДНР «Служба автомобильных дорог Донбасса» Денис Тюрин.

Напомним, Камчатский край взял шефство над двумя населёнными пунктами в ДНР — городом Светлодарском и посёлком городского типа Мироновским. На территории населённых пунктов работает группа Камчатского края, проводится ремонт социальных объектов. Кроме того, регион на регулярной основе формирует и отправляет гуманитарную помощь для жителей подшефных территорий в ДНР, а также ведётся работа по организации поездок детей в оздоровительные лагеря.