Новый фельдшерский пункт открыли в посёлке Двуречье на Камчатке

20 сентября 2024

Новый объект здравоохранения введён по поручению губернатора Камчатского края Владимира Солодова.

Новый фельдшерский пункт открыли в посёлке Двуречье Елизовского муниципального района по поручению главы Камчатского края Владимира Солодова. ФАП построен в рамках реализации программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение».

«Кажется, что только недавно мы открывали ФАП в Сосновке, до этого амбулаторию в Николаевке и уже сегодня мы открываем совершенно новый фельдшерский пункт для жителей Двуречья. Это говорит о том, что камчатская система здравоохранения развивается и улучшается медицинская помощь. Все это стало возможным благодаря вниманию губернатора Камчатского края Владимира Солодова к системе здравоохранения. Также слова благодарности хочется выразить Администрации Елизовского района», — сказал заместитель министра здравоохранения Камчатского края Олег Мельников.

Как сообщил глава субъекта в своих социальных сетях, в новом медицинском учреждении работают прививочный и процедурный кабинеты, а также кабинет приёма. Фельдшерский пункт укомплектован всем необходимым оборудованием в соответствии со стандартами оснащения. Территория здания оборудована пандус для граждан с ограниченными возможностями здоровья.

«Строительство нового медучреждения вызывает только положительные эмоции. В новом фельдшерского-акушерском пункте будет оказываться вся доврачебная медицинская помощь: уколы, прививки, вакцинация, диспансеризация. Планируется, что выездные бригады специалистов узких направленностей будут работать по определенному графику», — Елена Слыш, фельдшер нового ФАПа в Двуречье.

Напомним, всего в Камчатском крае до конца 2025 года в рамках национального проекта появится порядка 20 новых и современных зданий фельдшерско-акушерских пунктов и отделений врачей общей практики.