Минспорта Камчатки объявляет о начале приёма документов на формирование перечня физкультурно-спортивных организаций

22 августа 2024

Это необходимо для получения гражданами социального налогового вычета.

Министерство спорта Камчатского края объявляет о начале приёма документов от физкультурно-спортивных организаций, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта в качестве основного вида деятельности для включения в Перечень организаций на 2025 год.

С 2022 года в Российской Федерации для граждан введен социальный налоговый вычет за занятия физической культурой и спортом.

«Для получения гражданами социального налогового вычета за занятия спортом, физкультурно-спортивным организациям и ИП, осуществляющим деятельность в области физической культуры и спорта в качестве основного вида деятельности необходимо сдать документы для включения во всероссийский Перечень спортивных организаций», - сообщили в министерстве спорта Камчатского края.

В Камчатском крае за формирование Перечня организаций отвечает министерство спорта Камчатского края.

«Физкультурно-спортивным организациям, индивидуальным предпринимателям, включенным в Перечень организаций 2024 года необходимо повторно подавать документы для включения в Перечень организаций на 2025 год», - добавили в ведомстве.

В целях включения в Перечень организаций организациям и индивидуальным предпринимателям необходимо предоставить документы в срок не позднее 01 октября 2024 года в адрес Министерства спорта Камчатского края, расположенного по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Советская, д. 35, каб. 303, время работы: пн. – чт. с 9.00 до 17.00, пт. с 9.00 до 16.00, телефон для справок: +7 (415 2) 42-35-64 доп. 3414.

Ознакомиться с перечнем документов, нормативными правовыми актами, механизмом предоставления социального налогового вычета можно на официальном сайте Министерства спорта Камчатского края перейдя по ссылке.