На Камчатке еще три выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

13 июня 2024

Стали известны результаты ЕГЭ по русскому языку и математике.

Два камчатских одиннадцатиклассника получили наивысшие баллы по русскому языку – ученица Оссорской школы Карагинского района Мария Сиомко и ученик петропавловской школы № 33 Алексей Рябых.

Также 100 баллов по профильной математике получил выпускник лицея № 46 Максим Побережный.

В Оссорской школе в этом году уже второй выпускник получает наивысший результат по экзаменам.

«Честно говоря, на сто баллов не рассчитывала. Пробник по русскому языку написала на 91 балл и уже была рада такому результату. На экзамен шла без лишнего волнения – педагоги нас так хорошо подготовили, все время говорили, что мы справимся, что мы все молодцы.  И родители тоже очень поддерживали. Это невероятная радость. Огромная благодарность всем, кто в меня верил!» – рассказала выпускница Оссорской школы Мария Сиомко.

Русский язык в Камчатском крае 28 мая сдавали более 1500 выпускников во всех 14 муниципалитетах – данный предмет является обязательным для сдачи.

ЕГЭ по математике проходил в регионе 31 мая. Экзамен делился на два уровня — базовый и профильный. Каждый выпускник самостоятельно выбирал именно тот уровень, который ему подходит для поступления в вуз.

Сейчас в Камчатском крае 7 стобалльных результатов: 2 по химии, 2 по русскому языку и по одному по географии, литературе и профильной математике.

Напомним, ГИА-11 — это обязательная государственная итоговая аттестация для выпускников, освоивших образовательные программы среднего общего образования. Проводится в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ).