Глава Камчатки призвал членов правительства региона перечислить однодневный заработок в помощь жителям Курской области

19 августа 2024

В Камчатском крае организован сбор гуманитарной помощи для пострадавших в следствии атаки ВСУ на мирных жителей.

Режим чрезвычайной ситуации из-за атаки войск ВСУ введен 7 августа 2024 года в Курской области. Обстановка в регионе остается напряженной.

«Большое количество беженцев и переселенцев пострадало. Со стороны Камчатского края обязательно требуется оказать посильную помощь нашим согражданам в максимально сжатые сроки. Хочу призвать вас, коллеги, лично принять в этом участие - перечислить однодневную заработную плату в "Красный Крест". В нашем регионе уже организована работа по сбору и отправке гуманитарной помощи пострадавшим. Мы не должны остаться в стороне, мы обязаны участвовать в этом», - сказал губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

На сегодняшний день собрано около 8 тонн гуманитарного груза - это продукты, предметы личной гигиены, медицинские изделия и личные вещи. Сбор активно продолжается. Большую работу проделывают муниципалитеты, особенно город Вилючинск, который предоставляет продуктовые пайки длительного хранения.

«Для помощи объединилась вся страна и наш Камчатский край не остается в стороне. С прошлой недели на территории региона организована работа по сбору гуманитарного груза в адрес пострадавших жителей Курской области. Совместная работа ведется с компанией "Аэрофлот", которая осуществляет доставку на безвозмездной основе», - сказала министр по делам молодежи Камчатского края Виктория Ариарти.

Глава региона также поручил министерствам по делам молодежи и рыбного хозяйства отработать вопрос предоставления продуктов длительного хранения совместно.

Единым центром сбора гуманитарной помощи в Камчатском крае определен Дворец Молодежи, который расположен по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Атласова 24. Также пункты сбора работают во всех муниципальных образованиях региона – их перечень можно найти на сайте правительства и на сайтах муниципальных образований

Телефон для связи: +7-989-228-13-74.

Обращаем ваше внимание, что в целях недопущения перевозки скоропортящихся продуктов, б/у вещей, а также запрещенных грузов, посылки необходимо приносить в коробках в открытом виде, где волонтеры проведут опись направляемого груза.