Модернизация центров занятости на Камчатке завершится к концу 2024 года

18 сентября 2024

В Мильковском отделении Кадрового центра Камчатского края приступили к выполнению капитальных ремонтных работ и обновлению облика центра.

В Камчатском крае продолжается реализация программы модернизации центров занятости населения в рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография». Одной из приоритетных задач в реализации программы является обновление центров занятости, цель которой – создать комфортные условия посетителям кадровых центров.

В начале сентября в рамках программы модернизации начался процесс выполнения ремонтных работ в Мильковском отделении Кадрового центра Камчатского края. Мильковский муниципальный район считается вторым крупнейшим сельскохозяйственным районом полуострова, на территории которого проживает почти 9 тысяч человек.

«Модернизация каждого отделения регионального Кадрового центра является важным шагом к улучшению качества предоставляемых услуг в крае. Кадровому центру в Мильково предстоит полный ребрендинг, начиная с появления единого логотипа службы занятости и заканчивая – современным оборудованием и комфортным оснащением помещений. Отмечу, что за внешними изменениями следует переход к новому принципу работу – клиентоцентричному и комплексному оказанию услуг, исходя из потребностей соискателей и работодателей», – рассказал заместитель министра труда и развития кадрового потенциала Камчатского края Иван Голованов.

В модернизированной службе занятости населения граждане получат карьерных консультантов, которые будут сопровождать людей с момента обращения в кадровый центр и до достижения цели соискателей – трудоустройства. Карьерные консультанты будут разрабатывать индивидуальную программу поиска работы, в которую может входит повышение квалификации, стажировка, содействие в устройстве ребенка в детский сад и многое другое.

Обновленная служба занятости населения будет представлена во всех районах и округах полуострова. В этом году будут модернизированы управляющий центр, 13 отделений и 21 удалённое рабочее место Кадрового центра Камчатского края.

Напомним, комплексная модернизация службы занятости Камчатского края была запущена в 2021 году, а завершить её планируют к ноябрю 2024 года. Масштабная программа реализуется в рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография».