Управляющая организация установила общедомовой прибор учета тепловой энергии по предписанию Государственной жилищной Инспекции Камчатского края

25 марта 2024

Жалоба жителей многоквартирного дома № 11 по ул. Юбилейная в с. Усть-Большерецк об отсутствии общедомового прибора учета тепловой энергии послужила основанием для проведения документарной проверки в отношении МУП «Коммунальное хозяйство Усть-Большерецкого сельского поселения».
Обязанность по проведению мероприятий, направленных на энергосбережение и повышение энергетической эффективности в отношении общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, возложена на лицо, осуществляющее управление домом.
По итогам проведенной проверки доводы жителей нашли свое подтверждение. В связи с этим, управляющей организации выдано предписание об устранении выявленных нарушений.
В рамках установленных предписанием сроков МУП «Коммунальное хозяйство Усть-Большерецкого сельского поселения» произвело установку общедомового прибора учета тепловой энергии, о чем проинформировало Государственную жилищную инспекцию Камчатского края, предоставив соответствующие документы.