Традиционное августовское совещание работников образования «Развитие суверенной национальной системы образования» прошло в Камчатском крае

30 августа 2024

Министерство цифрового развития Камчатского края приняло участие в секции «Развитие IT-направления в Камчатском крае: точки пересечения в общем и дополнительном образовании». В рамках мероприятия был представлен доклад о развитии беспилотных авиационных систем в регионе.

На конференции, состоявшейся в рамках Августовского совещания педагогических работников Камчатского края, начальник отдела беспилотных авиационных систем автономной некоммерческой организации «Цифровые решения» - Евгений Брынза поделился достижениями и планами по внедрению современных технологий в образование и науку.

Беспилотные авиационные системы являются одним из ключевых направлений цифрового развития и будущего, поэтому их развитие важно не только для экономики региона, но и для образования и науки. В своем выступлении Евгений подчеркнул важность интеграции инновационных технологий в образовательный процесс, особенно в области авиации и беспилотных систем.

Участие в таком значимом мероприятии способствует подготовке квалифицированных специалистов и обеспечивает более эффективное использование современных технологий в учебном процессе.

Министерство цифрового развития несомненно продолжит активно работать над развитием беспилотных авиационных систем и других IT-технологий в регионе, открывая новые горизонты прогресса и совершенствования образования, науки и экономики Камчатского края