Работы по ремонту дороги по Восточному шоссе завершены на Камчатке

19 сентября 2024

Мероприятия выполнялись в рамках регионального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Работы по ремонту дороги по Восточному шоссе в Петропавловске-Камчатском завершены. Участок привели в порядок благодаря региональному проекту «Региональная и местная дорожная сеть» национального проекта «Безопасные качественные дороги».

«В рамках ремонта были выполнены работы по замене изношенного верхнего слоя асфальтобетона. Всего было уложено порядка 12 тысяч квадратных метров новой дорожной одежды. Также в рамках ремонта было выполнено укрепление обочин асфальт гранулятом. Протяженность участка составила боле 1,5 километров. Отремонтированный участок дороги примыкает к приведенному в прошлом году в нормативное состояние участку по улице Дальней», - сообщил министр транспорта и дорожного строительства Камчатского края Александр Сафонов.

К дороге по восточному шоссе прилегают отдаленные от центра Петропавловска-Камчатского микрорайоны. Также вдоль дороги находится городское кладбище.

На Камчатке завершается дорожно-строительный сезон. Всего в краевой столице в этом году, в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Петропавловске-Камчатском приводят в порядок 12 участков общей протяженностью более 15 километров.

В рамках ремонта на объектах нацпроекта выполняется различный комплекс работ: асфальтирование, обустройство пешеходных дорожек, озеленение, устройство освещения и так далее.