Дорожные работы по нацпроекту на улице Давыдова в столице Камчатки завершены

26 августа 2024

Работы выполнялись в рамках регионального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Межведомственная комиссия в очередной раз побывала с проверкой на востребованном у горожан участке дороги по улице Давыдова в Петропавловске-Камчатский. Рядом – детская поликлиника, школа, детский сад, педагогический колледж и жилой микрорайон.

На объекте проведён ремонт дорожного проезда протяжённостью более 1,2 километра и площадью 12 950 квадратных метров.

В мониторинговую группу вошли начальник Управления по национальным проектам и стратегической деятельности администрации губернатора Камчатского края Евгения Позднякова, депутаты краевого парламента и городской думы, представители администрации Петропавловска-Камчатского, заказчика работ, профильных служб и общественности.

Помимо ремонта дорожного полотна на участке были частично заменены опоры линии наружного освещения, бордюрный камень и ливневые колодцы. Замечания, которые ранее давала комиссия, были устранены.

«Дорога сделана качественно и в срок. Работы по нацпроекту здесь уже окончены. В ближайшее время на отремонтированном участке будет нанесена дорожная разметка», - рассказал депутат Городской Думы Денис Воронов.

Напомним, задачи комиссии – своевременный контроль за соответствием выполняемых работ техническому заданию, выявление рисков и дефектов на всех этапах дорожного строительства, выявление необходимости организации дополнительных работ на придорожных территориях, взятие на контроль вопросов, возникающих у жителей.

Национальный проект «Безопасные качественные дороги», инициированный Президентом РФ Владимиром Путиным, успешно реализуется на Камчатке с 2019 года. В 2024 году в рамках реализации этого нацпроекта в Петропавловске-Камчатском ремонтируются 12 дорожных объектов. Полностью выполнены ремонты на объектах в микрорайоне районе Завойко, ул. Давыдова, пр. 50 лет Октября, ул. Степная.