На Камчатке ведутся работы по подготовке к новому отопительному сезону

17 апреля 2024

Начало выполнения ремонтных работ планируется в июне.

На Камчатке ведутся работы по подготовке к новому отопительному сезону, начало выполнения ремонтных работ планируется в июне.

Министерство жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края совместно со всеми муниципальными образованиями и ресурсоснабжающими организациями Камчатского края провели работу по синхронизации и утверждению планов мероприятий по подготовке объектов инженерной инфраструктуры, жилищного фонда к новому отопительному сезону.

Рабочей группой министерства проведен тщательный анализ представленных на согласование планов по подготовке к ОЗП 2024-2025 годов, устранены все выявленные замечания.

В настоящее время проводится работа по заключению Соглашений с муниципальными образованиями Камчатского края на предоставление финансовых средств краевого бюджета для проведения капитального ремонта ветхих и аварийных сетей инженерной инфраструктуры.

Начало выполнения ремонтных работ планируется после проведения конкурсных процедур по определению подрядных организаций и завершения текущего отопительного периода, ориентировочно во второй половине июня.